Productos | proveedores | 登录 | 注册 | 外贸论坛
GB-Link Technology Inc. Ltd
GB-Vínculo Technology Inc. Ltd Su mejor socio de la interconexión de alta velocidad
Miembro activo

5 Años

Casa > Products > SFP + Optical Transceiver >

SFP + factor de forma de fibra óptica del transmisor-receptor 10GBASE-LR SFP 10gb del canal pequeño enchufable

GB-Link Technology Inc. Ltd

Ciudad: shenzhen

Provincia / Estado:guangdong

País/Región:china

Tel:86-0755-27683696

Persona de contacto:MrFrank Cao Ver detalles de contacto

SFP + factor de forma de fibra óptica del transmisor-receptor 10GBASE-LR SFP 10gb del canal pequeño enchufable

Lugar del origen : Shenzhen, China
Número de modelo : GB-SFP+-LR
Cantidad de orden mínima : 1pcs
Detalles de empaquetado : 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/
Plazo de expedición : 1~3 días laborables
Condiciones de pago : T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente : 120, 000PCS/month
Contacta

SFP + factor de forma de fibra óptica del transmisor-receptor 10GBASE-LR SFP 10gb del canal pequeño enchufable

Detalle rápido:

Número de parte del producto

Tarifa de datos

(Gbps)

Medios

Longitud de onda

(nanómetro)

Transmisión

Distancia (kilómetro)

Gama de temperaturas (Tcase) (℃)

GB-SFP+-LR

10G

Fibra del solo modo

1310

10

0~70

comercial

Descripción:

El transmisor-receptor de GB-LINK SFP+LR 1310nm es una “limitación del módulo”, diseñado para 10GBASE-LR, y los usos del canal de la fibra de 2G/4G/8G/10G.

El transmisor-receptor consiste en dos secciones: La sección del transmisor incorpora un laser de DFB. Y la sección del receptor consiste en un fotodiodo del PIN integrado con un TIA. Todos los módulos satisfacen requisitos de seguridad de laser de la clase I. Las funciones de los diagnósticos de Digitaces están disponibles vía una interfaz en serie de dos hilos, como se especifica en SFF-8472, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros de funcionamiento del dispositivo tales como temperatura del transmisor-receptor, corriente diagonal del laser, poder óptico transmitido, poder óptico recibido y voltaje de fuente del transmisor-receptor.

Usos:

  • 10GBASE-LR en 10.3125Gbps
  • Otros vínculos ópticos

Especificaciones

CARACTERÍSTICAS DE PRODUCTO

  • Hasta las transmisiones de datos 11.1Gbps
  • Transmisión del hasta 10km en SMF
  • Laser de DFB y receptor del PIN
  • Recinto del metal, para una EMI más baja
  • interfaz de dos hilos con la supervisión de diagnóstico integrada de Digitaces
  • huella Caliente-enchufable de SFP+
  • Especificaciones obedientes con SFF 8472
  • Obediente con SFP+ MSA con el conector del LC
  • Sola fuente de alimentación 3.3V
  • Gama de temperaturas de funcionamiento del caso: 0°C a 70°C
  • Disipación de poder < 1,5 W

Ventaja competitiva:

  • Altas confiabilidad y consistencia
  • Buena tasación
  • Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
  • Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM
  • Entrega rápida

Etiquetas de productos:

solo modo sfp +

      

SFP + módulo óptico

      

SFP + factor de forma de fibra óptica del transmisor-receptor 10GBASE-LR SFP 10gb del canal pequeño enchufable Imágenes

Envie su mensaje a este proveedor
De:
Introduzca su correo electrónico por favor.
A: GB-Link Technology Inc. Ltd
Tema:
Mensaje:
Caracteres restantes: (0/3000)
 

Français| Русский язык| Español| Português| 日本語

Home| Products| Suppliers| Site Map| About Us| Contact Us| Help| 关于我们| 联系我们

Copyright © 2009 - 2017 everychina.com. All rights reserved.

Carro de la investigación 0