Productos | proveedores | 登录 | 注册 | 外贸论坛
GB-Link Technology Inc. Ltd
GB-Vínculo Technology Inc. Ltd Su mejor socio de la interconexión de alta velocidad
Miembro activo

4 Años

Casa > Products > SFP + Optical Transceiver >

IBM compatible 10G SFP + SR óptico los 300M, solo modo del transmisor-receptor 850nm

GB-Link Technology Inc. Ltd

Ciudad: shenzhen

Provincia / Estado:guangdong

País/Región:china

Tel:86-0755-27683696

Persona de contacto:
MrFrank Cao
Ver detalles de contacto

IBM compatible 10G SFP + SR óptico los 300M, solo modo del transmisor-receptor 850nm

Lugar del origen : Shenzhen, China
Número de modelo : GB-SFP+-SR
Cantidad de orden mínima : 1pcs
Detalles de empaquetado : 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/
Plazo de expedición : 1~3 días laborables
Condiciones de pago : T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente : 120, 000PCS/month
Contacta

IBM compatible 10G SFP + SENIOR óptico los 300M, solo modo del transmisor-receptor 850nm

 

 

Detalle rápido:

 

Número de parte del producto

Tarifa de datos

(Gbps)

Medios

Longitud de onda

(nanómetro)

Transmisión

Distancia (kilómetro)

Gama de temperaturas (Tcase) (℃)

GB-SFP+-SR

10G

Fibra del solo modo

850

los 300M

0~70

comercial

 

 

 

 

 

 

 

 

Descripción:

 

 

Los transmisores-receptores de GB-LINK GB-SFP+SR apoyan el protocolo de comunicación serial de dos hilos según lo definido en el SFP+ MSA.

La identificación serial estándar de SFP proporciona el acceso a la información de la identificación que describe las capacidades del transmisor-receptor, los interfaces estándar, el fabricante, y la otra información.

Además, los transmisores-receptores de GB-LINK SFP+ proporcionan un interfaz de diagnóstico digital aumentado único de la supervisión, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros de funcionamiento del dispositivo tales como temperatura del transmisor-receptor, corriente diagonal del laser, poder óptico transmitido, poder óptico recibido y voltaje de fuente del transmisor-receptor. También define un sistema sofisticado de alarma y de banderas amonestadoras, que alerta a usuarios finales cuando los parámetros de funcionamiento particulares están fuera de una gama normal determinada de la fábrica.

El SFP+ MSA define un mapa de memoria de 256 bytes en EEPROM que sea accesible sobre una interfaz en serie de dos hilos en la dirección de pedazo 8 1010000X (A0h). El interfaz de diagnóstico digital de la supervisión hace uso de la dirección de pedazo 8 1010001X (A2h), así que el mapa de memoria serial originalmente definido de la identificación permanece sin cambiar.

 

 

Usos: 

 

  1.  Ethernet 10GBASE-LR/LW y 10G 

 

Especificaciones

 

CARACTERÍSTICAS DE PRODUCTO

 

  • Hasta las transmisiones de datos 11.1Gbps
  • Transmisión del hasta 10km en SMF
  • Laser de DFB y receptor del PIN
  • Recinto del metal, para una EMI más baja
  • interfaz de dos hilos con la supervisión de diagnóstico integrada de Digitaces
  • huella Caliente-enchufable de SFP+
  • Especificaciones obedientes con SFF 8472
  • Obediente con SFP+ MSA con el conector del LC
  • Sola fuente de alimentación 3.3V
  • Gama de temperaturas de funcionamiento del caso: 0°C a 70°C 
  • Disipación de poder < 1,5 W

 

 

Ventaja competitiva:
 

  • Altas confiabilidad y consistencia
  • Buena tasación
  • Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
  • Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
  • Entrega rápida

 

 

 


Etiquetas de productos:

10 gigabites SFP +

      

SFP + módulo óptico

      
China Customized Inflatable Bumper Ball Game Bubble Adult Grass CE supplier

IBM compatible 10G SFP + SR óptico los 300M, solo modo del transmisor-receptor 850nm Imágenes

Envie su mensaje a este proveedor
De:
Introduzca su correo electrónico por favor.
A: GB-Link Technology Inc. Ltd
Tema:
Mensaje:
Caracteres restantes: (0/3000)
 

Français| Русский язык| Español| Português| 日本語

Home| Products| Suppliers| Site Map| About Us| Contact Us| Help| 关于我们| 联系我们

Copyright © 2009 - 2017 everychina.com. All rights reserved.

Carro de la investigación 0